«Абилимпикс» – это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. В настоящее время в международное движение «Абилимпикс» входит 53 страны/региона. В России чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проводятся ежегодно, начиная с 2015 года, а с 2017 года являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». В 86 регионах России функционируют Центры развития движения «Абилимпикс».

«Движение «Абилимпикс» ежегодно охватывает все большее количество участников. В этом году свыше 21 000 человек из 89 субъектов Российской Федерации приняло участие в региональных чемпионатах. Движение позволяет реализовать себя более чем в 196 профессиях. Участие в чемпионатах помогает людям с инвалидностью обрести уверенность в своих силах, продемонстрировать и оценить собственные возможности, найти призвание»

С 18 по 30 сентября в 84 регионах России старовал Отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Соревнования Отборочного этапа проходят в очно-дистанционном формате на площадках субъектов Российской Федерации по месту проживания/нахождения участников – победителей региональных чемпионатов «Абилимпикс». Для осуществления судейства т организована видеотрансляция в московский Центр управления соревнованиями.

Студенты Старооскольского медицинского колледжа ежегодно принимают участие в отборочном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству. 21.09.2023 года, наш колледж будет представлять студентка 4 курса 402 группы Акперова Елизавета, в компетенции «Медицинский и социальный уход».

Сейчас под наблюдением опытных преподавателей-наставников активно готовится к новому чемпионату. Желаем Вам удачи, успехов на пути реализации задуманного, лёгкости в достижении целей.

обелимп

 

Заместитель директора Е.К. Моисеева

Преподаватель-эксперт Эсауленко Н.П

 

 


Страхование Старый Оскол