Дата создания: 12.11.2020

 

НАЧНЕМ С СЕБЯ. УЗНАЕМ, КАК СОХРАНИТЬ ПРИРОДУ ВМЕСТЕ С ЭКОДИКТАНТОМ!

В Старооскольском медицинском  колледж 16 ноября будет развернута площадка проведения Всероссийского экологического диктанта.

Всероссийский экологический диктант призван сформировать новую экологическую культуру россиян и привлечь к повышению уровня экологической грамотности.

Экологический диктант позволит  проверить свои экологические знания студентам, преподавателям, сотрудникам колледжа. Организаторами Всероссийского экологического диктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Сейчас на портале (Экодиктант.рус)   можно пройти регистрацию для участия в Экодиктанте и подготовиться к проверке экологических знаний с помощью коллекции познавательных видеоматериалов об охране окружающей среды, подготовленной организаторами проекта.

 Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития.

Портал продолжит свою работу и после мероприятия, а коллекция экологических познавательных материалов будет пополняться. Экодиктант.рус  станет точкой притяжения всех неравнодушных в защите окружающей среды.

 


Страхование Старый Оскол