Дата создания: 01.06.2020

ВЫ ДАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНЬЮ БЫТЬ!

В Международный день защиты детей волонтеры организации «Живи для жизни» ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж» продолжают акцию удаленно, начатую еще в 2007 году, в защиту не рождённых младенцев.

ЗАЩИТА детей и детства является важнейшей частью государственной политики. Вместе с тем проблем остаётся немало. Сотни детей воспитываются вне семьи, находятся в домах ребенка и интернатах, социальных приютах порой при живых родителях. Немало детей живет в малообеспеченных семьях и часть из них лишена самого необходимого.

1 июня, в Международный день защиты детей, волонтеры организации «Живи для жизни» ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж» продолжают акцию удаленно, напоминая буклетом «Сохрани жизнь!», что ЖИЗНЬ человека начинается раньше, чем он появляется на свет. Не рожденные младенцы - самая незащищенная категория детей. В листовках содержится информация о развитии ребенка в период, когда делается аборт. В какое время он делает первые движения, начинает дышать, когда у него впервые забьется сердце… Прочитайте еще раз и задумайтесь… Задумайтесь сами, помогите друзьям…

Остановись! Пусть он увидит солнце,

Услышит шум весеннего дождя

И будет в час счастливейшей бессонницы

Смотреть на звёзды, глаз не отводя…

Участники акции призывают: «Дети – наше будущее. Если вы понимаете ценность жизни, если вам небезразличны судьбы людей, которые, возможно, обречены на смерть, поддержите нашу идею. Идею, от которой зависит жизнь, и помогите им прожить эту жизнь счастливо»

Малышам в этот день обычно студенты щедро дарили воздушные шары. Дети всегда улыбались, смеялись, а значит, радовались ЖИЗНИ. Подарите радость ребенку, тому кто сегодня рядом с Вами. Даже в этот сложный период, период карантинов и самоизоляции, подарите игрушку, шарик, книжку, раскраску… Пусть этот День будет ПРАЗДНИКОМ.

Есаулкова О.В., Барабанова А.Ю., преподаватели ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж»

 

 

 

 


Страхование Старый Оскол