В Старооскольском медицинском колледже 29 марта 2023 года состоялся первый конкурсный день – С1 регионального этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий - 2023 в Белгородской области по компетенции Медицинский и социальный уход (юниоры). На данном этапе чемпионата принимают участие пять конкурсантов – обучающиеся в медицинских классах общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа, прошедших отборочный тур.

В день С1 конкурсанты выполнили два модуля. Конкурсное задание  Модуля А предполагало  осуществление сестринского уход за пациентом после ринопластики в условиях стационара. Им необходимо было осуществить оценку функционального состояния пациента, включая оценку боли, произвести смену постельного белья, оказать эмоциональную поддержку и помочь преодолеть переживания, дать рекомендации в соответствии с его потребностями, заполнить медицинскую документацию (в том числе в электронном виде).

 В Модуле Д конкурсанты проводили патранаж пациента с сахарным диабетом на дому.  По условиям задания  участники выполняли  оценку функционального состояние, назначения врача,  оказывали неотложную помощь в соответствии с ситуацией, эмоциональную поддержку и помощь пациенту в преодолении переживания, заполняли медицинскую документацию.

Впереди участников ожидают еще два конкурсных дня. Пожелаем им удачи.

 

 

30 марта 2023 года прошел второй конкурсный день – С2 регионального этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий - 2023 в Белгородской области по компетенции Медицинский и социальный уход (юниоры).

Сегодня в день С2 конкурсанты выполнили два модуля.

Конкурсное задание Модуля Г предполагало консультирование пациента с рассеянным склерозом в условиях дневного стационара. Участникам необходимо было дать рекомендации пациенту в соответствии с его потребностями, оказать психоэмоциональную поддержку, провести профилактику падений, заполнить медицинскую документацию (в том числе в электронном виде).

В Модуле Е конкурсанты осуществляли организацию и проведение занятия в рамках школы здоровья по отказу от потребления табака в условиях медицинской организации. В качестве домашнего задания, участники подготовили материалы для проведения первого профилактического группового консультирования на тему «Влияние курения на здоровье» в  виде презентации.

Впереди участников ожидает завершающий конкурсный день. Пожелаем им сил, терпения и удачи!

 

 

31 марта 2023 года прошел третий завершающий конкурсный день – С3 регионального этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий - 2023 в Белгородской области по компетенции Медицинский и социальный уход (юниоры).

В завершающий день С3 конкурсанты выполнили два модуля.

По условиям конкурсного задания Модуля Б «Оказание медицинской помощи пациенту с бронхиальной астмой в условиях дневного стационара» участники выполнили назначения врача, оказали психоэмоциональную поддержку пациенту и неотложную помощь в соответствии с ситуацией, дали рекомендации с учетом потребностей, заполнили медицинскую документацию (в том числе в электронном виде).

В Модуле В участники проводили патранаж пациента с хронической болезнью почек на дому.  Согласно задания, конкурсанты юниорской группы осуществили оценку функционального состояния пациента, выполнили назначения врача,  дали рекомендации пациенту в соответствии с его потребностями,  оказали неотложную помощь в соответствии с ситуацией,  заполнить медицинскую документацию.

Поздравляем участников–юниоров с выполнением всех модулей конкурсного задания.  Мы с нетерпением ждем результатов конкурса и желаем всем нашим юным участникам победы!

Автор: Куприна С.Н.

Фотоотчет   Смотреть

 

 

 


Страхование Старый Оскол