Дата создания: 23.03.2023

 

 

Отборочные соревнования для участия в региональном этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023 в Белгородской области по компетенции «Медицинский и социальный уход (юниоры)»

 

В Старооскольском медицинской колледже 17-22 марта 2023 года состоялись Отборочные соревнования для участия в региональном этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023 в Белгородской области по компетенции «Медицинский и социальный уход (юниоры)».

243 обучающихся медицинских классов из общеобразовательных организаций региона приняли участие в первом этапе, который позволил выбрать наиболее сильнейших конкурсантов для участия в практическом этапе выполнения конкурсного задания на соревновательной площадке. 

По условиям конкурсного задания конкурсанты выполняли сестринский уход за пациенткой после ринопластики в условиях стационара. Им необходимо было осуществить оценку функционального состояния пациента, включая оценку боли, произвести смену постельного белья,оказать эмоциональную поддержку и помочь преодолеть переживания, дать рекомендации в соответствии с ее потребностями, заполнить медицинскую документацию.

Прошли испытания 23 конкурсанта из разных муниципалитетов Белгородской области.

Для оценки выполнения конкурсного задания в качестве независимых экспертов приняли участие студенты Старооскольского медицинского колледжа, которые имели практический опыт участия, призеры и победители региональных и национальных чемпионатов Профессионального мастерства.

Для всех участников мероприятия опыт участия и судейства на площадках был впервые и вызвал эмоциональный отклик и яркие впечатления!

Пятерке лучших конкурсантов предстоит участие в региональном этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023 в Белгородской области по компетенции «Медицинский и социальный уход (юниоры)».

Желаем удачи!

Авт. Куприна С.Н., Моисевва Е.К.

 

23032023 1 23032023 2 23032023 3

 

 

 


Страхование Старый Оскол